トップページ > 作品一覧

鹿の王 ユナと約束の旅 NEW 113分
鹿の王 ユナと約束の旅

監督:安藤雅司 / 宮地昌幸 出演:(声の出演)堤真一、竹内涼真、杏、玄田哲章 ほか

(C)2021「鹿の王」製作委員会

  • 全年齢対象
Mr.ノーバディ(字幕版) NEW 92分
Mr.ノーバディ(字幕版)

監督:イリヤ・ナイシュラー 出演:ボブ・オデンカーク、コニー・ニールセン、RZA、アレクセイ・セレブリャコフ、クリストファー・ロイド、マイケル・アイアンサイド ほか

(C)2021 Universal Pictures

  • PG-12
  • 字幕
マスカレード・ナイト NEW 129分
マスカレード・ナイト

監督:鈴木雅之 出演:木村拓哉、長澤まさみ、小日向文世、梶原善、泉澤祐希、東根作寿英、石川恋、中村アン、田中みな実、石黒賢、沢村一樹、勝村政信、木村佳乃、凰稀かなめ、麻生久美子、高岡早紀、博多華丸、鶴見辰吾、篠井英介、石橋凌、渡部篤郎 ほか

(C)2021 東野圭吾/集英社・映画「マスカレード・ナイト」製作委員会

  • 全年齢対象
レミニセンス(字幕版) NEW 116分
レミニセンス(字幕版)

監督:リサ・ジョイ 出演:ヒュー・ジャックマン、レベッカ・ファーガソン、タンディ・ニュートン、クリフ・カーティス、マリーナ・デ・タビラ、ダニエル・ウー、モージャン・アリア、ブレット・カレン、ナタリー・マルティネス、アンジェラ・サラフィアン ほか

(C)2021 Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved

  • PG-12
  • 字幕
科捜研の女 -劇場版- 108分
科捜研の女 -劇場版-

監督:兼崎涼介 出演:沢口靖子、内藤剛志、佐々木蔵之介、若村麻由美、風間トオル、金田明夫、渡辺いっけい、小野武彦、戸田菜穂、斉藤暁 ほか

(C)2021「科捜研の女 劇場版」製作委員会

  • 全年齢対象
シャン・チー / テン・リングスの伝説(日本語吹替版) 132分
シャン・チー / テン・リングスの伝説(日本語吹替版)

監督:デスティン・ダニエル・クレットン 出演:シム・リウ、オークワフィナ、ミシェル・ヨー、トニー・レオン ほか

(C)Marvel Studios 2021

  • 全年齢対象
  • 吹替
シャン・チー / テン・リングスの伝説(字幕版) 132分
シャン・チー / テン・リングスの伝説(字幕版)

監督:デスティン・ダニエル・クレットン 出演:シム・リウ、オークワフィナ、ミシェル・ヨー、トニー・レオン ほか

(C)Marvel Studios 2021

  • 全年齢対象
  • 字幕
竜とそばかすの姫 121分
竜とそばかすの姫

監督:細田守 出演:(声の出演)成田凌、染谷将太、玉城ティナ、幾田りら、森川智之、津田健次郎、小山茉美、宮野真守、森山良子、清水ミチコ、坂本冬美、岩崎良美、中尾幸世、役所広司 ほか

(C)2021 スタジオ地図

  • 全年齢対象
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション 104分
僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション

監督:長崎健司 出演:(声の出演)山下大輝、岡本信彦、梶裕貴、稲田徹、中村悠一、三宅健太、吉沢亮、中井和哉、林原めぐみ ほか

(C)2021「僕のヒーローアカデミア THE MOVIE」製作委員会 (C)堀越耕平/集英社

  • 全年齢対象
アーヤと魔女 83分
アーヤと魔女

監督:宮崎吾朗 出演:(声の出演)寺島しのぶ、豊川悦司、平澤宏々路、シェリナ・ムナフ、濱田岳、木村有里、柊瑠美、岩崎ひろし、ニケライ・ファラナーゼ、谷口恵美、齋藤優聖、鈴木花穏、石田さくら、佐伯美由紀、徳田章 ほか

(C)2020 NHK, NEP, Studio Ghibli

  • 全年齢対象
かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜ファイナル 116分
かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜ファイナル

監督:河合勇人 出演:平野紫耀、橋本環奈、佐野勇斗、浅川梨奈、堀田真由、影山優佳、福原遥、板橋駿谷、高橋文哉、池間夏海、ゆうたろう、高嶋政宏、佐藤二朗 ほか

(C)2021 映画「かぐや様は告らせたい ファイナル」製作委員会 (C)赤坂アカ/集英社

  • 全年齢対象
鳩の撃退法 119分
鳩の撃退法

監督:タカハタ秀太 出演:藤原竜也、土屋太鳳、風間俊介、西野七瀬 ほか

(C)2021「鳩の撃退法」製作委員会 (C)佐藤正午/小学館

  • 全年齢対象
孤狼の血 LEVEL2 139分
孤狼の血 LEVEL2

監督:白石和彌 出演:松坂桃李、鈴木亮平、村上虹郎、西野七瀬、音尾琢真、早乙女太一、渋川清彦、毎熊克哉、筧美和子、青柳翔、斎藤工、中村梅雀 ほか

(C)2021「孤狼の血 LEVEL2」製作委員会

  • R-15+
映画 クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園 105分
映画 クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園

監督:高橋渉 出演:(声の出演)小林由美子、ならはしみき、森川智之、こおろぎさとみ、仲里依紗、フワちゃん、松尾駿、長田庄平 ほか

(C)臼井儀人/双葉社・シンエイ・テレビ朝日・ADK 2021

  • 全年齢対象
オールド(字幕版) 108分
オールド(字幕版)

監督:M・ナイト・シャマラン 出演:ガエル・ガルシア・ベルナル、ビッキー・クリープス、アレックス・ウルフ、トーマシン・マッケンジー、ルーファス・シーウェル、ケン・レオン ほか

(C)2021 Universal Studios. All Rights Reserved.

  • 全年齢対象
  • 字幕
キネマの神様 125分
キネマの神様

監督:山田洋次 出演:沢田研二、菅田将暉、永野芽郁、野田洋次郎、北川景子、寺島しのぶ、小林稔侍、宮本信子、リリー・フランキー、前田旺志郎、志尊淳、松尾貴史、広岡由里子、北山雅康、原田泰造、片桐はいり ほか

(C)2021「キネマの神様」製作委員会

  • 全年齢対象
東京リベンジャーズ 120分
東京リベンジャーズ

監督:英勉 出演:北村匠海、山田裕貴、杉野遥亮、今田美桜、鈴木伸之、眞栄田郷敦、清水尋也、磯村勇斗、間宮祥太朗、吉沢亮、堀家一希、湊祥希 ほか

(C)和久井健/講談社 (C)2020 「東京リベンジャーズ」製作委員会

  • 全年齢対象
ワイルドスピード ジェットブレイク(日本語吹替版) 145分
ワイルドスピード ジェットブレイク(日本語吹替版)

監督:ジャスティン・リン 出演:ビン・ディーゼル、ミシェル・ロドリゲス、タイリース・ギブソン、クリス・“リュダクリス”・ブリッジス、ジョーダナ・ブリュースター、ナタリー・エマニュエル、サン・カン、ヘレン・ミレン、シャーリーズ・セロン ほか

(C)2021 Universal Studios. All Rights Reserved.

  • 全年齢対象
  • 吹替
劇場版 Fate/Grand Order-神聖円卓領域キャメロット-後編 paladin;Agateram 96分
劇場版  Fate/Grand Order-神聖円卓領域キャメロット-後編 paladin;Agateram

監督:荒井和人 出演:(声の出演)宮野真守、島崎信長、高橋李依、坂本真綾、川澄綾子、水島大宙、沢城みゆき、置鮎龍太郎、内山昂輝、安元洋貴、子安武人、田中美海、小松未可子、稲田徹、千本木彩花、鈴村健一 ほか

(C)TYPE-MOON / FGO6 ANIME PROJECT

  • 全年齢対象
シン・エヴァンゲリオン劇場版 155分
シン・エヴァンゲリオン劇場版

監督:鶴巻和哉 / 中山勝一 (総監督)庵野秀明 出演:(声の出演)緒方恵美、林原めぐみ、宮村優子、坂本真綾、三石琴乃、山口由里子、石田彰、立木文彦 ほか

(C) カラー/Project Eva. cカラー/EVA製作委員会 cカラー

  • 全年齢対象
サイダーのように言葉が湧き上がる 87分
サイダーのように言葉が湧き上がる

監督:イシグロキョウヘイ 出演:(声の出演)市川染五郎、杉咲花、潘めぐみ、花江夏樹、梅原裕一郎、中島愛、諸星すみれ、神谷浩史、坂本真綾、山寺宏一、井上喜久子 ほか

(C)2020 フライングドッグ/サイダーのように言葉が湧き上がる製作委員会

  • 全年齢対象
ハニーレモンソーダ 111分
ハニーレモンソーダ

監督:神徳幸治 出演:ラウール、吉川愛、堀田真由、岡本夏美、坂東龍汰、濱田龍臣、柳ゆり菜、柳美稀、野々村はなの、村田凪、小山内花凜、香音、坂東彦三郎 ほか

(C)2021「ハニーレモンソーダ」製作委員会 (C)村田真優/集英社

  • 全年齢対象
妖怪大戦争 ガーディアンズ 118分
妖怪大戦争 ガーディアンズ

監督:三池崇史 出演:寺田心、杉咲花、猪股怜生、安藤サクラ、大倉孝二、三浦貴大、大島優子、赤楚衛二、SUMIRE、北村一輝、松嶋菜々子、岡村隆史、遠藤憲一、石橋蓮司、柄本明、大森南朋、大沢たかお、荒俣宏、HIKAKIN、神木隆之介 ほか

(C)2021「妖怪大戦争」ガーディアンズ

  • 全年齢対象